Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 марта 2016 года В Амурской области по постановлению прокурора Тамбовского района родитель несовершеннолетнего привлечен к административной ответственности за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей

Прокуратура Тамбовского района Амурской области провела проверку по информации, поступившей из следственных органов района, в отношении матери несовершеннолетнего, 2001 года рождения.

Установлено, что из-за ненадлежащего исполнения своих родительских обязанностей, а именно отсутствие надлежащего контроля за своим несовершеннолетним сыном, не исполнение обязанностей по обучению, воспитанию, несовершеннолетним в декабре 2015 года совершено преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в жилище), которое относится к категории тяжких преступлений, что негативно в последующем повлияет на его судьбу.

По данному факту прокурор Тамбовского района в отношении матери несовершеннолетнего возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних), которое для рассмотрения по существу направлено в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации Тамбовского района.

Требования прокурора удовлетворены, 15 марта 2015 года мать несовершеннолетнего признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 рублей.

Уголовное дело в отношении несовершеннолетнего прокурором Тамбовского района направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости