Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 марта 2016 года По постановлению прокурора г. Пятигорска юридическое лицо привлечено к административной ответственности за реализацию алкогольной продукции без лицензии

В ноябре 2015 года прокуратурой г. Пятигорска проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров, лекарственных средств и медицинских изделий, а также ценообразование на них.

В ходе проверки в деятельности магазина «Рассвет» ООО «P.M.С. - Р.В.» выявлен факт реализации алкогольной продукции без лицензии.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ (производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии), которое направлено для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Ставропольского края.

По результатам рассмотрения постановления прокурора города 19.02.2016 Арбитражным судом Ставропольского края ООО «Р.М.С. - Р.В.» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости