Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 марта 2016 года Прокуратура Омской области организовала проведение проверки по факту падения башенного крана на двухэтажный жилой дом

Прокуратура Омской области организовала проведение проверки по факту обрушения самоходного гусеничного подъемного крана на двухэтажный жилой дом.

Установлено, что сегодня, 15 марта 2016 года, около 12 часов по местному времени на грузовой автомобиль «МАЗ» и крышу двухэтажного жилого дома, расположенного на улице 4-я Транспортная в г. Омске, упал гусеничный самоходный кран, задействованный на реконструкции здания театра «Галерка».

По предварительным данным пострадал стропальщик, повредивший ногу. Машинист не пострадал

На место происшествия выехало руководство прокуратуры Омской области, работают также оперативные группы МЧС, полиции, Следственного комитета, специалисты Ростехнадзора, медицинские бригады.

По факту случившегося прокуратура Омской области организовала проведение проверки на предмет соблюдения на строящемся объекте требований законодательства о промышленной безопасности, охране труда на опасных производственных объектах.

Ход доследственной проверки, проводимой следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области, прокуратура взяла на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости