Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 марта 2016 года Житель г. Шенкурска обвиняется в серии жестоких преступлений в отношении своей супруги

И.о. прокурора Шенкурского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя г.Шенкурска Олега Черданцева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 117, ч. 1 ст. 127, ч. 4 ст. 111 УК РФ (истязание, незаконное лишение свободы и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что Черданцев с 04.09.2014 по 30.09.2015 по месту своего жительства в г. Шенкурске систематически избивал свою супругу, оскорблял, причиняя физические и психические страдания.

Он же, 18.11.2015 в ходе ссоры, против воли женщины связал ее руки и ноги скотчем, заклеил скотчем рот, после чего в связанном виде поместил в подпол квартиры, где удерживал несколько часов.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 03.10.2015 Черданцев нанес несколько ударов по голове супруге, причинив телесные повреждения, от которых она скончалась через непродолжительное время в Вельской центральной больнице.

Уголовное дело расследовано отделом СУ СК России по Архангельской области и НАО и направлено для рассмотрения по существу в Виноградовский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости