Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 марта 2016 года По результатам рассмотрения обращений граждан приняты меры прокурорского реагирования, направленные на надлежащую организацию уличного освещения населенных пунктов

Прокуратурой Чувашской Республики рассмотрено обращение в интересах жителей с. Можарки Янтиковского района по вопросам уличного освещения.

Установлено, что освещение ул. Новая с. Можарки осуществляется с помощью светильников, расположенных на опорах воздушных линий электропередачи.

В соответствии со 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения поселения относится организация благоустройства территории поселения, включая освещение улиц.

Вместе с тем на момент прокурорской проверки точка уличного освещения возле дома по ул. Новая с. Можарки не функционировала.

В этой связи прокуратурой Янтиковского района в адрес главы Можарского сельского поселения внесено представление. об устранении выявленных нарушений законодательства.

В ходе рассмотрения поступившего в прокуратуру республики обращение в интересах жителей дер. Нимичкасы Красноармейского района по вопросам уличного освещения установлено, что в данном населенном пункте на 5 улицах расположено 132 домовладения, в которых проживает более 100 человек.

До января 2015 года освещение ул. Гражданская, ул. Мирная и ул. Молодежная д. Нимичкасы осуществлялось с помощью светильников, расположенных на опорах воздушных линий электропередачи. После указанного времени освещение данных улиц не осуществляется.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Красноармейского района в адрес главы Алманчинского сельского поселения Красноармейского района внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости