Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 марта 2016 года Прокуратурой Ибресинского района возвращен на доработку проект муниципального нормативного правового акта

Прокуратурой Ибресинского района изучен проект решения Собрания депутатов Новочурашевского сельского поселения Ибресинского района «Об утверждении предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства».

По результатам изучения разработчику проекта предложено доработать представленный проект нормативного правого акта.

В силу ст. 1.1 Закона Чувашской Республики «О нормах предоставления земельных участков гражданам в Чувашской Республике» максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 1,0 гектара.

Установлено, что п. 2 указанного проекта нормативного правового акта предлагалось установить максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения личного подсобного хозяйства, в размере 2,5 га.

Информация прокуратуры района с предложениями о доработке проекта и приведении его в соответствие с требованиями законодательства находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости