Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 марта 2016 года Уголовное дело в отношении сбытчицы фальшивых денежных купюр направлено в суд

Прокурор г.Ельца утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту сбыта поддельных банковских билетов.

Как установлено материалами дела, обвиняемая в г. Москве незаконно приобрела у неизвестного лица 14 шт. поддельных денежных билетов Банка России достоинством 5000 рублей для последующего сбыта их на территории г. Ельца.

19.09.2015 г. обвиняемая с целью реализации своих преступных намерений на рынке «Дионис», злоупотребляя доверием продавцов, приобрела различные товары, расплачиваясь за них поддельными денежными купюрами.

Таким образом в течение двух последующих дней обвиняемая в магазинах и рынках города сбыла имеющиеся у нее поддельные банковские билеты.

Однако в результате оперативных мероприятий она была изобличена и задержана.

По факту сыта фальшивых купюр правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ст. ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществляла прокуратура города.

Признав собранные доказательства законными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет либо лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости