Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 марта 2016 года Федеральное законодательство запрещает реализацию табачных изделий вблизи детских образовательных учреждений

выявила нарушения федерального законодательства, устанавливающего ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями вблизи образовательных организаций.

В соответствии с Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем 100 метров от территории образовательных учреждений.

В нарушение указанных требований в магазине Навлинского РАЙПо в с. Чичково Навлинского района, находящемся на расстоянии 37 метров от территории детского сада, осуществляется розничная продажа табачных изделий.

По результатам проверки в отношении должностного лица Навлинского РАЙПо прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями).

Санкция ст. предусматривает ответственность для должностных лиц в виде штрафа в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей.

В адрес председателя правления РАЙПо направлено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений будет проконтролировано прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости