Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 марта 2016 года Прокуратура Почепского района выявила нарушения законодательства о закупках

провела проверку исполнения законодательства о закупках.

Установлено, что ФГУП «Первомайское» - организацией, подведомственной Федеральному агентству научных организаций (ФАНО России), не исполняются требования законодательства, регламентирующего порядок информационного обеспечения закупок товаров, работ, услуг.

Так, планы закупок товаров на 2014 - 2016 годы в установленном порядке не формировались и в сети Интернет не размещались, равно как и ежемесячные отчеты о произведенных закупках.

В нарушение требований ст. 73 Бюджетного кодекса РФ в 2014 – 2016 годах реестры закупок, осуществляемых без заключения муниципальных контрактов, не велись и не ведутся.

В августе 2015 года ФГУП «Первомайское» осуществлена закупка сельхозтехники у единственного поставщика без проведения предусмотренных Законом конкурсных процедур.

Утвержденное директором предприятия еще 01 июня 2015 года Положение о закупках товаров, работ услуг размещено в сети Интернет только в ходе проверки (26.02.2016), то есть по истечении 15 дней со дня его утверждения.

По результатам проверки прокурор района в отношении руководителя предприятия возбудил административные производства по ч.5 ст. 7.32.3 КоАП РФ (не размещение в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг) и ч.4 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг), которые направлены для рассмотрения по существу в УФАС России по Брянской области.

В целях устранения выявленных нарушений в ФГУП «Первомайское» внесено представление.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости