Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 марта 2016 года В Казани 20-летний автолюбитель осуждён за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде

Прокуратура Кировского района г. Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Рената Шарафеева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящемся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования).

Судом установлено, что 30 июля 2015 года Шарафеев был лишен права управления транспортными средствами на 1,5 года. Несмотря на это, в декабре 2015 года он должных выводов для себя не сделал и в состоянии алкогольного опьянения вновь сел за руль автомобиля. Во время управления транспортным средством он был задержан возле дома 1 на улице Окольной г. Казани. На законное требование пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения водитель ответил отказом.

Вину в содеянном он признал, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

С учетом этого, суд приговорил Шарафеева к 250 часам обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

**крв

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости