Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 марта 2016 года Прокуратура Новолялинского района защитила жилищные права пенсионеров, в квартире которых незаконно отключили электроэнергию

Прокуратура Новолялинского района по заявлению местного жителя провела проверку исполнения законодательства о защите прав граждан в сфере бесперебойного снабжения коммунальными услугами ООО «Управляющая компания ПИК-Сервис».

По результатам надзорных мероприятий прокуратура установила факт незаконного отключения на несколько часов 25 февраля 2016 года электроснабжения квартиры по ул. Лермонтова в г. Новая Ляля, где проживают пенсионеры.

Оснований для отключения от электроснабжения квартиры не имелось, так как в управляющую компанию поставщиком энергоресурсов заявки об ограничении режима потребления электроэнергии не направлялись, аварийного отключения не зафиксировано, профилактические работы не проводились.

По фактам выявленных нарушений прокуратура внесла представление директору управляющей компании и возбудила в отношении юридического лица ООО «Управляющая компания ПИК-Сервис» административное дело по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости