Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 марта 2016 года Вступило в законную силу решение Курганского областного суда о запрете деятельности незарегистрированного религиозного объединения «Орда» на территории Курганской области

В ходе прокурорской проверки было установлено, что на территории Курганской области получила распространение деятельность незарегистрированного религиозного объединения «Орда», ячейки которого функционируют в с. Белозерское, Альменевском, Кетовском, Куртамышском и Половинском районах.

В своей деятельности организаторы «Орда» обещают гражданам исцеление от различных заболеваний. При проведении «сеансов лечения» указанные лица, не имея медицинского образования либо диплома целителя, ставят диагнозы своим «пациентам». Диагностика проводится путем общения с умершими предками адепта, без какой-либо диагностической аппаратуры, сдачи и изучения анализов, в неприспособленных для этого помещениях. Само лечение заключается в молитвах - обращении к «духам святых предков», камчевании - постукивании плеткой по телу, поездках по «святым местам» - местам захоронений на территории Курганской области, а также в г. Туркестан Республики Казахстан.

По результатам проверки прокурором области в интересах РФ и неопределенного круга лиц в Курганский областной суд направлен административный иск о запрете деятельности незарегистрированного религиозного объединения «Орда» на территории Курганской области.

Суд удовлетворил иск в полном объеме.

Решение Курганского областного суда ответчиком обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд РФ.

Суд апелляционной инстанции 04.03.2016 не нашел оснований для удовлетворения жалобы, оставив решение Курганского областного суда без изменения.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 06:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости