Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 марта 2016 года По требованию прокурора отменено незаконное постановление ОГИБДД о привлечении к административной ответственности администрации муниципального образования «поселок Пристень»

Прокуратура Пристенского района провела проверку исполнения административного законодательства ОГИБДД ОМВД РФ по Пристенскому району.

Установлено, что постановлением старшего государственного инспектора ДН ОГИБДД ОМВД РФ по Пристенскому району администрация муниципального образования «поселок Пристень» признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.34 КоАП РФ. Юридическое лицо обязано было выплатить штраф в размере 300 тыс. руб.

Как выяснилось, основанием для привлечения к административной ответственности явился факт ненадлежащего содержания органом местного самоуправления автомобильной дороги местного значения по ул. Кирова в п. Пристень.

Вместе с тем, изучение документов показало, что ранее по предложению и.о. главы администрации п. Пристень собрание депутатов запланировало выделение денежных средств для проведения указанных работ. Эти расходы включены в бюджет п. Пристень на 2016 год.

Кроме того, что дорожные работы на указанной улице проведены в полном объеме.

В связи с этим прокурор Пристенского района принес начальнику территориального ОМВД протест, в котором потребовал отменить незаконное постановление.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

'>Причиненный потерпевшим ущерб полностью возмещен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости