Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 марта 2016 года Прокуратура Ильинского района требует признания не приобретшими право пользования жилым полуразрушенным домом 11 взрослых человек и двух несовершеннолетних

Прокуратурой Ильинского района проведена проверка исполнения требований миграционного и иного законодательства. Проверка проводилась с привлечением специалистов ТП УФМС России по Ивановской области и территориального органа УМВД России по Ивановской области.

В ходе проверки установлено, что по адресу: Ивановская область, Ильинский район, пос. Ильинское-Хованское, ул. Советская, д.25 зарегистрировано 13 человек, в том числе 2 несовершеннолетних.

Установлено, что по сведениям администрации названный дом не пригоден к проживанию, стекла частично отсутствуют, забора нет, территория вокруг дома занесена снегом. В доме никто не проживает. Зарегистрированные лица по указанному адресу не проживают, в жилое помещение никогда не вселялись и никогда там не проживали.

Кроме этого, проживание в доме не возможно в виду его полуразрушенного состояния.

Таким образом, уведомив органы регистрационного учета о своем месте проживания в доме по адресу: Ивановская область, Ильинский район, пос. Ильинское-Хованское, ул.Советская, д.25, зарегистрированные лица предоставили заведомо несоответствующие действительности сведения о месте жительства, из чего следует, что регистрация данных лиц по месту жительства по указанному адресу произведена на основании сведений, не соответствующих действительности, в связи с чем, они подлежат снятию с регистрационного учета по данному адресу.

По результатам проверки прокурором Ильинского района в Тейковский районный суд направлено 11 исковых заявлений о признании не приобретшим право пользования жилым помещением.

Исковые заявления на данный момент не рассмотрены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости