Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 марта 2016 года Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчин, совершивших хищение автомобиля

Судом установлено, что в августе 2015 года у двух приятелей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, возник преступный умысел, направленный на хищение автомобиля ВАЗ 21083 с целью последующего возврата потерпевшему за вознаграждение.

Они договорились о распределении ролей в совершении кражи, и, действуя согласно достигнутой договоренности, заняли места на передних сидениях автомобиля ВАЗ. После чего, мужчина, находящийся на водительском кресле, убедившись, что потерпевшего нет по близости, завел двигатель ключом, оставленным в замке зажигания.

С места преступления скрылись на указанном автомобиле.

По результатам рассмотрения уголовного дела мужчины признаны судом виновными в совершении в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в тайном хищении чужого имущества группой лиц по предварительному сговору).

Один мужчина приговорен к лишению свободы на срок 2 года с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Соучастник приговорен к наказанию в виде исправительных работ сроком 1 год 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости