Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

14 мая 2012 года Муж-истязатель будет отбывать наказание в колонии-поселении

Красночикойский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего Александра Бадмаева, признав его виновным в совершении истязаний своей жены. Не выдержав их, женщина покончила жизнь самоубийством.

Как сообщил прокурор Красночикойского района Иван Сафонов, было установлено, что подсудимый причинял своей супруге физические и психические страдания путем систематического нанесения ей побоев руками и ногами по ее голове и телу. Кроме этого, Бадмаев совершил доведение жены до самоубийства путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения ее человеческого достоинства.

Эта криминальная история тянулась с августа 2008 года, когда у Бадмаева возник преступный умысел на истязание своей жены, по ноябрь 2010 года. В суде было доказано 14 эпизодов применения насилия с его стороны в отношении своей жены. Будучи доведенной до самоубийства, женщина повесилась. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии от сдавливания органов шеи петлей при повешении.

Несмотря на не признание подсудимым вины в совершении вышеуказанных преступлений, суд посчитал его вину в совершении истязания и доведения до самоубийства жены полностью доказанной. Бадмаеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:14 05:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости