Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 марта 2016 года По иску прокурора медицинское учреждение обязано организовать на постоянной основе медицинское обслуживание воспитанников детского сада

Прокуратура Очёрского района Пермского края проверено исполнение законодательства об охране здоровья несовершеннолетних в ГБУЗ ПК «Очёрская центральная районная больница» при медицинском обслуживании воспитанников МБДОУ Павловский детский сад «Ромашка».

В июле 2015 между указанными организациями был заключен договор о сотрудничестве и совместной деятельности по медицинскому обслуживанию обучающихся (воспитанников) в образовательной организации.

Однако в нарушение ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», «Об образовании в РФ» и условий данного договора, должностными лицами больницы не принимаются меры для закрепления на постоянной основе медицинского обслуживания - медицинского работника в детском саду.

По результатам проведения проверки прокурор Очёрского района обратился в суд с исковым заявлением об обязании ГБУЗ ПК «Очёрская ЦРБ» организовать на постоянной основе медицинское обслуживание воспитанников образовательной организации.

Очёрский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района вплоть до полного устранения нарушений.

Прокуратура Очёрского района Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости