Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 марта 2016 года За нарушение требований антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывшего госслужащего к ответственности привлечен работодатель

Прокуратура Кочевского района Пермского края в ходе проведения проверки исполнения ООО «Топаз» законодательства в сфере противодействия коррупции выявила нарушения.

Установлено, что в 2015 году в нарушении требований Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в указанную организацию принят на работу работник, ранее занимавший должность государственного гражданского служащего.

В соответствии с требованиями законодательства, работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором в отношении директора ООО «Топаз» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи указанное должностное лицо признано виновным и привлечено к штрафу в размере 20 тыс. рублей.

Прокуратура Кочевского района Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости