Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 марта 2016 года По результатам проверки прокуратуры Красногорского района в сфере ЖКХ руководитель управляющей организации привлечен к административной ответственности

В поселке Красная Гора Брянской области ООО «УЮТ» осуществляет управление общим имуществом в 34 многоквартирных домах, подключенных к сети газоснабжения.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Красногорского района, установлено, что ООО «УЮТ» в нарушение требований Правил пользования газом при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, а также Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме работы по проверке наличия тяги в дымовых и вентиляционных каналах в указанных домах не проводятся, техническое состояние вентиляционных и дымовых каналов не проверяется, договор на оказание соответствующих услуг со специализированной организацией не заключен.

Бездействие управляющей организации в указанной сфере может привести к аварии на газоснабжающем оборудовании многоквартирного дома.

По результатам проверки директор ООО «УЮТ» привлечен к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицом, ответственным за содержание жилых домов, правил содержания и ремонта жилых домов) с назначением наказания в виде штрафа в размере 4 тыс. руб.

Кроме того, директору организации прокурором района внесено представление с требованием устранить нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости