Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 марта 2016 года Прокуратурой Новоторъяльского района выявлены нарушения законодательства о противодействии терроризму

Прокуратурой Новоторъяльского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере противодействия терроризму в деятельности муниципального бюджетного учреждения культуры «Новоторъяльская централизованная клубная система».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований федерального законодательства в Доме культуры п.Новый Торъял мероприятия по противодействию терроризму проводились не надлежащим образом, не имелось инструкций о действиях при угрозе совершения террористического акта. Сотрудники полиции не извещались и не присутствовали при проведении культурно-массовых мероприятий с численностью более 50 человек. В связи с выявленными нарушениями законодательства в сфере противодействия терроризму прокурором района внесено представление в адрес руководителя Отдела культуры, физкультуры и спорта Администрации МО «Новоторъяльский муниципальный район», которое рассмотрено и удовлетворено. Директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Новоторъяльская централизованная клубная система» привлечена к дисциплинарной ответственности. Благодаря мерам, принятым прокуратурой района, в Доме Культуры разработана инструкция о действиях должностных лиц при угрозе совершения террористического акта, приказом руководителя назначены ответственные лица за антитеррористическую безопасность, направляются извещения о проведении культурных мероприятий в органы полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости