Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 марта 2016 года В Алтайском крае после вмешательства прокурора решен жилищный вопрос осиротевших брата и сестры

Прокуратура г. Барнаула Алтайского края провела проверку по обращению местной жительницы, опекающей двух детей, о нарушении их социальных прав.

Установлено, что за несовершеннолетними братом и сестрой, отнесенным к категории детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей закреплено помещение из муниципального жилищного фонда по ул. Чернышевского в г. Барнауле. Однако оно еще в феврале 2014 года по решению межведомственной комиссии признано не пригодным для проживания. И его использование по целевому назначению - для проживания сирот признано невозможным. В связи с тем, что их жилищный вопрос оставался не решенным, опекун обратилась за помощью к прокурору.

При проведении проверки прокурором, доводы опекуна нашли свое подтверждение.

Поскольку в данном случае законом на администрацию г. Барнаула возложена обязанность предоставить сиротам другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, прокурор г. Барнаула для защиты их жилищных прав внес представление главе. Оно рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время детям предложена благоустроенная квартира, отвечающая всем санитарным нормам, их жилищный вопрос решен.

Помощник прокурора г.Барнаула Олеся Белоус

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости