Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 марта 2016 года В суде рассмотрят дело в отношении участника группы телефонных мошенников.

11.03.2016 заместитель прокурора Новосибирской области направил в суд уголовное дело в отношении 30-летнего Александра Мельникова, обвиняемого в совершении семи преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в составе организованной группы) и семнадцати преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, в период с 21.10.2013 по 04.02.2014 Мельников в составе организованной группы, состоящей из лиц, отбывающих наказание в колонии на территории Новосибирской области, и находящихся на свободе соучастников совершал телефонные мошенничества в отношении граждан, проживающих на территории РФ.

Мошенники представлялись родственниками или сотрудниками правоохранительных органов и убеждали граждан перевести денежные средства, якобы для решения «проблем» родственников. Подобным способом участники группы похитили у граждан более 600 тысяч рублей, и распорядились ими по своему усмотрению. В 17 случаях преступникам не удалось убедить граждан перечислить им денежные средства.

На предварительном следствии Мельников заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

По делу в отношении остальных участников группы выполняются требования ст. 217 УПК РФ (ознакомление с материалами уголовного дела).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости