Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 марта 2016 года Прокуратура Белгорода поддержала в суде ходатайство об аресте молодой женщины, похитившей ребенка

12.03.2016 г. прокуратурой г.Белгорода в Октябрьском районном суде г.Белгорода поддержано ходатайство заместителя руководителя следственного отдела по г.Белгород СУ СК РФ по Белгородской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 22-летней жительнице Курской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 126 УК РФ - похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего.

Установлено, что 22-летняя уроженка Курской области, студентка 3 курса медицинского колледжа БелГУ, 10.03.2016 похитила из Перинатального центра ОГБУЗ «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа» новорожденную девочку, которую увезла в Курскую область.

В тот же день около 23 часов ребенок был сотрудниками полиции и медицинскими работниками обнаружен и возвращен в перинатальный центр.

Постановлением Октябрьского районного суда г. Белгорода обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

В настоящее время прокуратурой в Перинатальном центре ОГБУЗ «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа» проводится проверка соблюдения федерального законодательства, в том числе качества оказания медицинских услуг и обеспечения безопасности новорожденных, находящихся в учреждении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости