Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 марта 2016 года В Ачите прокуратура в судебном порядке защитила жилищные права троих несовершеннолетних детей

Прокуратура Ачитского района провела проверку исполнения законодательства о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

В ходе проверки установлено, что жительница поселка Ачит в 2012 году за счет средств материнского (семейного) капитала приобрела жилой дом и оформила его в свою единоличную собственность.

При этом, женщиной было дано письменное обязательство в Управление Пенсионного Фонда РФ в Ачитском районе об оформлении объекта недвижимости – жилого дома в общую долевую собственность на трех детей, с определение размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после перечисления ей средств материнского капитала.

В нарушение ч. 4 ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» женщина не зарегистрировала право долевой собственности на каждого из своих троих несовершеннолетних детей.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура района в Ачитский районный суд направила исковое заявление в защиту прав трех детей об обязании их матери оформить жилой дом в общую долевую собственность.

Решением суда исковые требования прокуратуры удовлетворены.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости