Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 марта 2016 года В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Благовещенска, осужденного за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 36-летний Антон Дзюба. Он признан виновным в совершении преступлений (5 эпизодов), предусмотренных ч.3 ст. 30 ч. 3 - п. «а» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, организованной группой), ч.3 ст. 30 - п. «а,г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, организованной группой), п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, организованной группой), п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, организованной группой), ч.1 ст. 30 - п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере, организованной группой).

Судом установлено, что в период 15 апреля 2012 по 05 февраля 2014 года Дзюба А. в составе организованной преступной группы, занимался незаконным сбытом наркотического средства - гашишного масла, на территории Амурской области.

Суд признал Дзюба виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись в приговором суда, Дзюба обжаловал его в Амурский областной суд. В своей апелляционной жалобе он указал, что назначенное ему наказание является суровым, просил учесть его возраст, признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления

10 марта 2016 года изучив материалы уголовного дела, судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда не нашла оснований для смягчения назначенного наказания, признала приговор в отношении Дзюбы А. законным и обоснованным.

Приговор Благовещенского городского суда от 12 января 2016 года в отношении Дзюба вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде поддержала прокуратура города Благовещенска, в суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости