Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 марта 2016 года Прокуратура Калининского района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении гражданки Республики Таджикистан, подозреваемой в приобретение права на чужое имущество путем обмана

Прокуратура Калининского района признала законным и обоснованным возбуждение следственным отделом по Калининскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу уголовного дела в отношении гражданки Республики Таджикистан Акрамовой Шахригуль. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение) в отношении пожилой женщины.

По версии следствия, Акрамова оказывала услуги по содержанию квартиры и уходу за престарелой женщиной, после смерти которой, воспользовавшись беспомощным состоянием сына умершей, насильственно удерживала его в квартире по месту проживания, препятствовала доступу в неё его родных и близких. В дальнейшем злоумышленница заставила мужчину подписать договор продажи данной квартиры за 1 млн. рублей., в связи с чем право собственности перешло ей. Однако, денежные средства за приобретенное недвижимое имущество Акрамова сыну скончавшейся женщины не передала.

Ход расследования уголовного дела и принятие мер по возврату квартиры законному владельцу находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 11:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости