Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 марта 2016 года По требованию прокуратуры Некрасовского района на с. Малые Соли Некрасовского района по требованию прокуратуры будет установлен светофор

Прокуратура Некрасовского района через суд добилась возложения обязанности на собственника федеральной автодороги М-8 ФКУ «Упрдор Холмогоры» обеспечить безопасность дорожного движения и установить светофор на 39 км автомагистрали М-8 «Холмогоры» (на перекрестке с. Малые Соли).

Вологодский городской суд согласился с мнением прокуратуры о том, что в соответствии с требованиями Федерального закона «О безопасности дорожного движения», требований стандартов, содержащихся в нормах ГОСТ, ПДД, перекрестки автомобильных дорог, через которые проходят транспортные потоки свыше 600 единиц в час, а также на которых в течение года произошло не менее 3 ДТП, должны быть оборудованы светофорными объектами.

В нарушение указанных норм участок автомобильной дороги на пересечении автодороги М-8 «Холмогоры» и автодороги п. Некрасовское – п. Строитель не оборудован светофором, что уже приводило к смертельным ДТП, и может привести к дорожному травматизму в будущем. Кроме того, указанный выше перекресток является частью школьного маршрута.

Согласно вынесенного судебного решения светофор должен быть установлен в срок до 31.12.2016.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости