Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 марта 2016 года Прокуратурой Ленинского района проведена проверка исполнения требований законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

В ходе мониторинга сети Интернет с использованием соединения по сети Wi-Fi был осуществлен доступ к ресурсам, запрещенным на территории РФ.

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка исполнения требований законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

В ходе проверки установлено, что по адресу: г. Саратов, ул. Батавина, д. 1, расположено заведение общественного питания «Napoli», деятельность в котором осуществляет индивидуальный предприниматель Барсегян В.Г.

В своей деятельности администрация заведение общественного питания «Napoli» на основании договора на оказание услуг, заключенного с ЗАО «ЭР-Телеком Золдинг», предоставляет своим посетителям без возрастных ограничений возможность доступа к беспроводной сети Интернет (Wi-Fi), не применяя при этом программно-аппаратные средства защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию.

В ходе мониторинга сети Интернет с использованием соединения по сети Wi-Fi был осуществлен доступ к ресурсам, запрещенным на территории РФ.

По данному факту прокурором в отношении индивидуального предпринимателя Барсегяна В.Г. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ

Постановлением мирового судьи на виновное лицо наложен административный штраф в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости