Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 марта 2016 года Прокуратурой Арзгирского района выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

Прокуратурой Арзгирского района проведена проверка соблюдения представительными и исполнительными органами местного самоуправления требований Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», в части полноты размещаемой информации на официальных сайтах муниципальных образований.

В ходе проверки установлено, что администрациями муниципальных образований Чограйского сельсовета и села Петропавловского не выполнены возложенные законом обязанности по организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления поселения в сети «Интернет», а именно – не размещены утвержденные схемы размещения нестационарных торговых объектов.

В связи с этим, прокуратурой района в отношении управляющего делами администрации муниципального образования Чограйского сельсовета и делопроизводителя администрации муниципального образования села Петропавловского возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»), которые направлены для рассмотрения в мировой суд.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора района указанные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости