Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 марта 2016 года Нурлатская городская прокуратура обратилась в суд в защиту жилищных прав детей при использовании средств материнского капитала

Нурлатская городская прокуратура провела проверку законности и обоснованности получения бюджетных денежных средств, направленных на оказание мер государственной поддержки в виде материнского (семейного) капитала.

В ходе проверки установлено, что в 2011 году одной местной жительнице был выдан государственный сертификат на материнский (семейный) капитал. Женщина заключила договор с банком на предоставление кредита для приобретения жилого дома, а также заключила нотариально удостоверенное обязательство оформить жилое помещение в общую долевую собственность лица, получившего сертификат, его супруга и детей (в том числе первого, второго, третьего и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после снятия обременения.

Однако в течение шести месяцев после снятия обременения приобретенное жилье в общую собственность детей оформлено не было.

В целях защиты жилищных прав несовершеннолетних детей прокуратура направила в суд заявление об определении доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, приобретенное за счет средств материнского (семейного) капитала.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

**нрл

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости