Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 марта 2016 года Прокуратура Ярославского района выявила нарушения законодательства о рассмотрении обращений граждан

Прокуратурой Ярославского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 19.9 КоАП РФ, в отношении главы Туношенского сельского поселения Ярославского муниципального района Ярославской области.

По результатам проверки установлено, что в Администрацию Туношенского сельского поселения Ярославского муниципального района Ярославской области поступило заявление жителя района. о перераспределении земельного участка в д.Мутовки Ярославского района.

В ответе на заявление главой Туношенского сельского поселения Ярославского муниципального района было указано, что основанием для отказа в предоставлении земельного участка является наложение конфигурации заявленного участка на муниципальный земельный участок, в отношении которого рассматривается вопрос о предоставлении его через аукцион.

В нарушение пп.9-10 ст. 39.29 Земельного кодекса РФ при рассмотрении обращения заявителя в его адрес был направлен ответ, не содержащий основание отказа из предусмотренных п.9 ст. 39.29 Земельного кодекса РФ, принятое по его заявлению решение не обосновано.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Ярославского района глава Туношенского сельского поселения Ярославского муниципального района привлечена к административной ответственности по ч.3 ст. 19.9 КоАП РФ за отказ в удовлетворении заявления гражданина о предоставлении находящегося в муниципальной собственности земельного участка по непредусмотренным законом основаниям, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости