Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 марта 2016 года По иску прокурора суд обязал индивидуального предпринимателя зарегистрироваться в качестве страхователя, использующего труд наемных работников

Прокуратурой Ибресинского района совместно с Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России № 3 по ЧР, Управлением Пенсионного фонда РФ в Ибресинском районе Чувашской Республики, специалистами администрации Ибресинского района проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на противодействие «серому» рынку труда.

Установлено, что индивидуальный предприниматель Алексей Тимошкин, осуществляющий предпринимательскую деятельность в баре «Премьер», использует труд наемных работников.

На основании трудового договора от 01 октября 2015 года у индивидуального предпринимателя осуществлял трудовую деятельность один работник.

Действующим трудовым законодательством на работодателя возложена обязанность осуществлять обязательное социальное страхование работников в порядке, установленном федеральными законами.

В нарушение требованиям статей 11, 14 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» Тимошкин не был зарегистрирован в качестве страхователя, использующего труд наемных работников.

Отсутствие регистрации индивидуального предпринимателя в качестве страхователя по отношению к наемным работникам нарушает права на обязательное пенсионное страхование. Государство несет субсидиарную ответственность по обязательствам Пенсионного фонда РФ перед застрахованными лицами.

В этой связи прокуратурой района в интересах РФ в суд направлено исковое заявление об обязании индивидуального предпринимателя Тимошкина зарегистрироваться в качестве страхователя, использующего труд наемных работников.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости