Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 марта 2016 года Открылись курсы профессионального обучения старших помощников, помощников прокуроров городов и районов, участвующих в гражданском процессе

Сегодня, 14.03.2014 в межрегиональном центре профессионального обучения прокурорских работников открылись курсы профессионального обучения помощников прокуроров городов и районов, участвующих в гражданском процессе. На курсах будут обучаться 24 работника прокуратур Восточной Сибири и Дальневосточного федерального округа.

В ходе занятий слушатели изучат вопросы посвященные этике и нравственным основам прокурорской деятельности, культуре письма и устной речи прокурорского работника, практическим вопросам разрешения обращений граждан, особенностям участия в гражданском процессе на различных стадиях гражданского судопроизводства по различным категориям дел, закрепят полученные знания на практических занятиях.

На курсах лекции и семинары проведут высококвалифицированные научно-педагогические работники (профессора и доценты) кафедр ведущих учебных заведений г. Хабаровска, ветераны прокуратуры, а также наиболее опытные, высококвалифицированные прокурорские работники прокуратур Восточной Сибири и Дальневосточного федерального округа.

В рамках курсов профессионального обучения будут проведены практические занятие в форме круглого стола и деловой игры, цель которых закрепить практические навыки и умения, необходимые при участии прокурора в уголовном процессе.

Для слушателей будет организована культурная программа (экскурсии в музей прокуратуры Хабаровского края, обзорная экскурсия по городу Хабаровску и т.д.), а также спортивно-оздоровительные мероприятия.

По окончании курсов слушателям, успешно выполнившим учебный план будут выданы свидетельства об окончании курсов профессионального обучения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости