Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 марта 2016 года За разбой ответили в суде

Удомельским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано Удомельской межрайонной прокуратурой.

Судом установлено, что утром 10 августа 2015 г. у входа в магазин «Ресурс» подсудимые поджидали местного предпринимателя с целью личного обогащения. Около входа в магазин нанесли потерпевшему удары заранее приготовленными ножом и металлически штырем, после чего завладели его имуществом: кожаным портфелем, в котором находилось 50 тыс. рублей.

В результате причинен тяжкий вред здоровью потерпевшего и материальный ущерб на общую сумму 55600 рублей.

Приговором Удомельского городского суда с учетом позиции государственного обвинителя, а также смягчающих и отягчающих обстоятельств, назначено наказание в виде 10 лет и 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости