Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 марта 2016 года Прокуратурой Пролетарского района проведена проверка по обращению жителей г. Твери

Прокуратурой Пролетарского района г. Твери проведена проверка по обращению жителей г. Твери по факту несанкционированного вывоза мусора со старой городской свалки и использования его для поднятия грунта под строительство котельной в микрорайоне Брусилово г. Твери.

Прокуратурой района совместно с администрацией Пролетарского района г. Твери и ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» проверено исполнение ООО «Управляющая компания «Стройтехсервис» санитарно-эпидемиологического законодательства при строительстве котельной на территории микрорайона Брусилово по ул. Оснабрюкская г. Твери.

В ходе проверки экспертом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» изъяты с места строительства пробы грунта.

Согласно результатам проведенных лабораторных исследований изъятый образец почвы относится к чрезвычайно опасной категории загрязнения.

Таким образом, ООО «УК «Стройтехсервис» допущены нарушения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами потребления.

В целях предотвращения угрозы безопасности для неопределенного круга лиц в сфере экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами потребления прокуратурой Пролетарского района г. Твери вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2. КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов). Указанное постановление рассмотрено Управлением Росприроднадзора по Тверской области, директор ООО «УК «Стройтехсервис» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Кроме того, в суд направлено исковое заявление об обязании ООО «УК «Стройтехсервис» провести мероприятия по очистке используемого под строительство земельного участка, расположенного в микрорайоне Брусилово по ул. Оснабрюкская г. Твери, от отходов потребления, завезенных со старой городской свалки, путем его вывоза на санкционированный полигон бытовых отходов. Нарушения ответчиком устранены в добровольном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область