Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 марта 2016 года По результатам прокурорской проверки вынесен приговор в отношении должника по алиментам

Анивский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 39 – летнего жителя г. Анива, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Суд установил, что, в результате прокурорской проверки исполнительных производств в службе судебных приставов исполнителей по Анивскому району установлено, что, несмотря на судебные решения, подсудимый не выплачивал алименты на содержание двух несовершеннолетних сыновей, в результате чего образовалась задолженность в сумме 64 тыс рублей. Должник неоднократно предупреждался судебными приставами об уголовной ответственности, однако никаких мер по погашению задолженности по алиментам не предпринимал.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, в связи с чем, уголовное дело рассмотрено в порядке упрощенного судопроизводства.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 5-ти месяцам исправительных работ с удержанием из заработка 5% ежемесячно в доход государства с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости