Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 марта 2016 года Сахалинский областной суд согласился с иском Холмского городского прокурора о демонтаже рекламной конструкции, не соответствующей установленным требованиям

Холмской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «Санэс-Трейд» законодательства о безопасности дорожного движения.

Проверка показала, что по ул. Железнодорожная в г. Холмске вблизи домов №№ 108 (123) установлена рекламная конструкция, на которой размещен плакат «Золотая осень». Вместе с тем, срок действия договора, заключенного юридическим лицом с Комитетом по управлению имуществом Холмского городского округа на его установку, истек 23.11.2014 года.

Кроме того, названная рекламная конструкция не соответствует требованиям ГОСТ Р 52044-2003 «Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения», размещена вблизи проезжей части, что ограничивает видимость для водителей, создает опасность при движении на данном участке дороги.

В связи с этим, прокурор обратился в суд с заявлением о возложении на администрацию Холмского городского округа обязанности по организации работ по демонтажу указанной рекламной конструкции, а на ООО «Санэс-Трейд» — обязанность по ее демонтажу.

Решением Холмского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Вместе с тем, не согласившись с решением суда, организация обжаловала его в Судебную коллегию по гражданским делам Сахалинского областного суда.

Судебной коллегии по гражданским делам Сахалинского областного суда решение Холмского городского суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба юридического лица — без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости