Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 марта 2016 года Прокуратура провела проверку сведений, опубликованных в СМИ, о нарушениях законодательства в сфере ЖКХ в г. Нефтеюганске

По поручению прокурора округа Нефтеюганская межрайонная прокуратура провела проверку сведений, опубликованных в СМИ, о нарушениях законодательства в сфере ЖКХ в г. Нефтеюганске.

Проверка показала, что Департаментом ЖКХ администрации г.Нефтеюганска нарушен порядок и условия предоставления субсидии в сфере ЖКХ ОАО «ЖЭУ №5» и ООО «ЖЭУ №5».

Подведомственным Департаменту МКУ КХ «СЕЗ» с указанными юридическими лицами заключены договоры на предоставление субсидии из бюджета города без согласования цены договора с Департаментом.

Установлены факты выплаты субсидий ОАО «ЖЭУ № 5» за непредоставленные услуги на несуществующее жилое помещение и квартиры, выбывшие из муниципальной собственности.

Должностными лицами Департамента целевое использование денежных средств муниципального бюджета не проверено, что повлекло необоснованную выплату субсидии.

В связи с выявленными нарушениями межрайонный прокурор внес в адрес главы администрации г. Нефтеюганска представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении директора Департамента за нарушение условий предоставления субсидий возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 15.15.5 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в суд.

По итогам прокурорской проверки излишне выплаченные суммы возвращены в муниципальный бюджет.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости