Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 марта 2016 года По протесту прокурора Ленинского района г.Томска из приказа главного врача ОГБУЗ «ТКПБ» о порядке рассмотрения обращений граждан исключены незаконные положения, позволявшие не рассматривать поступившие обращения либо оставлять их без ответа

Прокуратура Ленинского района г. Томска проверила соблюдение законодательства о порядке приема и рассмотрения обращений граждан в ОГБУЗ «Томская клиническая психиатрическая больница».

Установлено, что главным врачом ОГБУЗ «ТКПБ» издан приказ, которым регламентирован порядок приема и рассмотрения обращений граждан в больнице. Однако отдельные нормы этого приказа не соответствуют требованиям закона и ущемляют право граждан на обращение в государственное учреждение.

Так, указанным документом предусмотрено, что отсутствие личной подписи заявителя и даты в обращении позволяет не давать ответ заявителю. Кроме того, предусматривалось, что ОГБУЗ «ТКПБ» вправе не рассматривать письменное обращение гражданина, содержащее вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства.

По итогам проверки прокурор Ленинского района г.Томска Олег Фрикель опротестовал незаконные положения приказа главного врача ОГБУЗ «ТКПБ».

Протест прокурора удовлетворен, в документ внесены необходимые изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости