Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 марта 2016 года Благодаря принципиальной позиции прокурора, суд отказал с условно-досрочном освобождении лицу, похитившему имущество молокозавода в особо крупном размере

Постановлением Каслинского городского суда от 07.12.2015 осужденный Боровков освобожден от отбывания наказания в виде лишения свободы условно-досрочно на один год один день.

В декабре 2013 года Боровков был приговорен к 3 годам лишения свободы за совершение хищения имущества ООО «Саткинский молочный завод» с двумя соучастниками. Ущерб, причиненный преступлением, составил более 3,7 млн. рублей.

Не согласившись с решением суда об условно-досрочном освобождении, прокурор внес апелляционное представление, указав, что осужденным не предпринималось каких-либо мер для возмещения ущерба потерпевшей стороне. Кроме того, суд не учел обоснованное мнение прокурора об отсутствии достаточных оснований к условно-досрочному освобождению и позицию потерпевшей стороны.

Согласившись с прокурором, судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда отменила постановление Каслинского городского суда и отказала осужденному Боровкову в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости