Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 марта 2016 года По требованию прокурора суд апелляционной инстанции отменил условное наказание и направил осужденную в колонию

По приговору Унечского районного суда от 19 ноября 2015 года 34-летняя ранее судимая Надежда Волнова (имя и фамилия изменены) осуждена по ч. 1 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину) на 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Как установил суд, 25 августа 2015 года Волнова в целях хранения и личного употребления незаконно приобрела растение дикорастущей конопли. 4 и 7 сентября 2015 года она похитила из торгового центра «Свенская Ярмарка» два велосипеда марки «Стелс» и «Янтарный». Кроме того, 7 сентября 2015 года она незаконно проникла в сарай местной жительницы, откуда похитила велосипед марки «Спринт Азимут».

Государственный обвинитель не согласился с условным осуждением Волновой и обжаловал приговор в апелляционном порядке. В представлении прокурор указал, что суд необоснованно учел в качестве смягчающего наказание обстоятельства – наличие на иждивении малолетнего ребенка. Волнова фактически не принимала участие в его воспитании и к моменту рассмотрения дела судом апелляционной инстанции была лишена родительских прав.

Судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда изменила приговор и назначила Волновой наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости