Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 марта 2016 года По требованию прокуратуры города Кирова суд запретил к распространению информацию о продаже алкоголя, размещенную на интернет - ресурсах

Прокуратурой города Кирова Кировской области в ходе мониторинга сети Интернет установлены сайты, содержащие информацию о продаже алкоголя дистанционным способом, в том числе копии элитных марок коньяка и виски с доставкой по городу Кирову.

В соответствии правилами продажи товаров дистанционным способом, утвержденных постановлением Правительства РФ, продажа алкогольной продукции таким способом запрещена. Кроме того, реализация указанной продукции посредством сети Интернет не обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», касающихся запрета ее продажи после 23 часов и несовершеннолетним лицам.

В интересах неопределенного круга лиц прокурором города Кирова в суд направлено 18 заявлений о признании указанной информации о реализации алкогольной продукции через Интернет, запрещенной к распространению на территории РФ.

Районными судами рассмотрено и удовлетворено 14 заявлений прокуратуры. 13 решений суда уже вступили в законную силу и направлены в Роскомнадзор для внесения сведений в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено» в соответствии со ст. 15.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости