Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 марта 2016 года Прокуратура провела проверку по информации, размещенной в СМИ о проблемах с транспортным обслуживанием в районах области

Прокуратурой области по информации «В районах области - проблемы с транспортным обслуживанием», размещенной на сайте газеты «Вятский край» проведена поверка соблюдения автоперевозчиками Санчурского и Малмыжского районов законодательства при осуществлении пассажирских автоперевозок.

В ходе проведенной проверки фактов нарушений МУП «Санчурский автотранс» графика движения не установлено. Вместе с тем, как показала проверка, предприятием не соблюдаются требования ГОСТ 3 0494-2011 «Межгосударственный стандарт. Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях», а именно помещение автостанции не отапливается в зимний период, чем нарушаются права пассажиров, которые вынуждены ждать отправления автобусов в холодном помещении.

По данному факту прокуратурой Санчурского района руководителю МУП «Санчурский автотранс» внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений закона и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

При проверке деятельности ООО «АВТОЛАЙНЕР», которое является владельцем автостанции г. Советск, установлены имевшие ранее место факты препятствования допуску автобусов иных автоперевозчиков на автостанцию, а также факты нарушения владельцами легковых машин требований дорожных знаков, ограничивающих их движение по территории автостанции.

С целью предотвращения подобных нарушений в дальнейшем руководителю ООО «АВТОЛАЙНЕР» объявлено предостережение, в МО МВД России «Советский» направлена информация об осуществлении контроля за свободным въездом транзитного транспорта на автостанцию г. Советска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 07:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости