Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 марта 2016 года Прокуратурой Фаленского района выявлены нарушения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере предоставления муниципальных услуг субъектам предпринимательской деятельности, в рамках которой выявлены нарушения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Согласно положениям ст. 10 и 13 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», на органы местного самоуправления возложена обязанность по размещению в сети «Интернет» информации о своей деятельности, которая должна содержать, в том числе, нормативные правовые акты и изменения к ним, принятые органом МСУ; административные регламенты, стандарты государственных и муниципальных услуг, оказываемых субъектам предпринимательской деятельности.

Однако, в нарушение указанных требований, администрации семи поселений района принятые ими административные регламенты по оказанию муниципальных услуг и изменения к ним в сети «Интернет» не опубликовали. В результате бездействия администраций нарушены права жителей муниципальных образований на доступность информации о деятельности органов местного самоуправления, в том числе возможность получения гражданами муниципальных услуг в электронном виде.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой Фаленского района в адрес глав семи муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений закона и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 07:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости