Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 марта 2016 года В Туве прокуратура через суд добилась возвращения молодой семьей в бюджеты разных уровней денег, незаконно полученных в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей»

Прокуратурой г. Кызыла Республики Тыва проверен акт Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Республике Тыва о правомерности использования бюджетных средств федерального бюджета, направленных на реализацию приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» и ФЦП «Жилище» на 2011 - 2015 годы.

Проверкой установлено, что мэрией г. Кызыла в список участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011 - 2015 годы неправомерно включена молодая семья.

Прокуратура города Кызыла, в связи с выявленными нарушениями, обратилась в суд с иском о взыскании с супружеской пары суммы неосновательного обогащения в размере 264 тыс. 600 рублей. Из них: в федеральный бюджет - 164 тыс. 157 рублей, в бюджет Республики Тыва - 50 тыс. 274 рубля, в местный бюджет – 50 тыс. 169 рублей.

Кызылский городской суд принял решение об удовлетворении требований прокуратуры города Кызыла в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости