Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 марта 2016 года В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя города Шимановска, осужденного за покушение на мошенничество в крупном размере

11 марта 2016 года приговором Шимановского районного суда осужден житель г. Шимановска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

Судом установлено, что данный мужчина в период времени с мая 2013 по июнь 2014 года обещал абитуриенту ФГКОУ ВПО «Хабаровского пограничного института ФСБ России» оказать помощь в поступлении в данный институт за вознаграждение в 500 000 рублей. Однако он не имел реальной возможности повлиять на работу приемной комиссии, а также на результаты вступительных испытаний. Таким образом, данный мужчина пытался похитить чужые денежные средства путем обмана. Преступный умысел гражданина не был доведен до конца благодаря бдительности самого потерпевшего и оперативным действиям сотрудников правоохранительных органов. 3 июля 2014 года мужчина был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России при попытке получить часть запрашиваемой денежной суммы в размере 50 000 рублей.

Суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Шимановского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости