Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 марта 2016 года Прокуратура г. Иркутска проводит конкурс детского рисунка «Правила дорожного движения глазами детей»

Прокуратурой г. Иркутска при содействии ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское» и администрации областного центра проводится традиционный конкурс детского рисунка «Правила дорожного движения глазами детей».

Для создания равных возможностей участников конкурс проводится по трем категориям для детей младшего, среднего и старшего школьного возраста.

Победители конкурса будут определяться как решением жюри конкурса, так и по результатам интернет – голосования, участие в котором могут принять все желающие.

Работы победителей с лозунгами о необходимости соблюдения ПДД будут размещены на рекламных конструкциях большого формата на улицах областного центра.

Положение о городском конкурсе детского рисунка «Правила дорожного движения глазами детей»

1. Цель конкурса:

- Активизация деятельности общеобразовательных учреждений по воспитанию у учащихся культуры соблюдения ПДД, формирование активной жизненной позиции по безопасности на дорогах;

- Привлечение внимания несовершеннолетних участников конкурса к значимости знания ПДД в жизни каждого современного человека.

2. Организаторы конкурса: Прокуратура г. Иркутска при содействии ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское» и администрации города Иркутска.

3. Сроки проведения: С 14 марта по 16 мая 2016 года.

4. Участники конкурса:

4.1. Для создания равных возможностей участников конкурса, с учетом их возрастного уровня конкурс проводится по следующим категориям:

– дети младшего школьного возраста от 7 до 10 лет;

– дети среднего школьного возраста от 11 до 14 лет.

- дети старшего школьного возраста от 14 до 18 лет.

5. Условия и порядок проведения конкурса.

5.1. Конкурс проводится в 2 этапа:

- 1 этап – отборочный – проводится в образовательных организациях с 14 марта по 18 апреля 2016 г.

- 2 этап – финальный – проводится с 18 апреля по 16 мая 2015 г.

5.2.1 этап проводится в образовательных организациях со всеми желающими. Для участия во 2 этапе образовательные организации отбирают по 2 рисунка победителей 1 этапа по трем возрастным группам.

5.3. Конкурсные работы направляются организаторам конкурса до 16 мая 2016 г. по адресу: г. Иркутск, ул. Свердлова, дом 13, кабинет 3, отделение пропаганды безопасности дорожного движения МУ МВД России «Иркутское», телефон для справок: 24-33-79.

6. Примерная тематика работ:

– Пешеходный переход;

– Вежливый водитель автомобиля;

– Светофор;

– Знаки дорожного регулирования.

– Будь внимателен и осторожен на дороге

7. Условия приема работ.

7.1. На конкурс принимаются рисунки в цветном исполнении на бумаге формата А3, А4, в любой технике с использованием любых средств для рисования (карандаш, гуашь, мелки, цветные ручки, фломастеры, гуашь и т.п.).

7.2. На конкурс не принимаются рисунки, выполненные в виде коллажей и аппликаций, а также работы, которые полностью или частично выполнены с помощью программ для графического моделирования и дизайна.

7.3. Работы должны быть выполнены без помощи родителей, педагогов и подписаны на обратной стороне (ФИО автора, возраст, место учебы, класс, ФИО педагога, контактный телефон).

8. Руководство конкурса.

Руководство конкурсом осуществляют организаторы конкурса.

Организаторы конкурса утверждают состав и участников жюри, подводят итоги и готовят материалы для награждений победителей, а также информируют образовательные организации об изменениях в условиях проведения конкурса и его результатах.

9. Оценка конкурсных работ.

9.1. Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:

– Раскрытие темы;

– Соответствие уровня исполнения возрасту автора;

– Оригинальность, образность решения композиции;

– Передача атмосферы изображенного действия или объекта.

9.2. Оценка конкурсных работ проводится жюри конкурса, а также путем интернет – голосования на Иркутском городском сайте «Ирк.ру».

9.3. В соответствии с решением жюри конкурса и по результатам интернет – голосования победителям присваивается 1, 2 и 3 место в каждой возрастной категории.

9.4. Победители конкурса награждаются почетными грамотами.

9.5. Работы победителей конкурса размещаются на рекламных конструкциях крупного формата на территории г. Иркутска.

Организаторы конкурса оставляют за собой право на внесение изменений в количество призовых мест. Конкурсные работы участников конкурса остаются у организаторов конкурса и не подлежат возврату.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости