Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

11 марта 2016 года Малгобекской городской прокуратурой выявлены нарушения в сфере природопользования

Малгобекской городской прокуратурой в 12 сельских поселениях проведена проверка исполнения законодательства при исчислении и взимании платы за негативное воздействие на окружающую среду, пользование природными ресурсами, а также при расходовании бюджетных средств на осуществление природоохранных мероприятий, в том числе по ликвидации накопленного экологического ущерба.

Установлено, что в нарушение части 1 и 2 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» от 04.05.1999 года №96, выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником допускается на основании разрешения, выданного территориальным органом федерального органа исполнительной власти в области охраны окружающей среды.

Стационарным источником в зданиях администраций сельских поселений Инарки, Пседах, Аки-Юрт, Южное, Нижние Ачалуки, Верхние Ачалуки, Средние Ачалуки, Сагопши, Вежарий, Зязиков Юрт, Новый Редант и станицы Вознесенская является газовый котел, который используется без разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Также в ходе проверки деятельности ООО «БМБ» и ООО «Алхаст» выявлены нарушения, связанные с несвоевременным предоставлением отчетов по форме 2-ТП (отходы), неоплатой за негативное воздействие на окружающую среду за 2013-2015 г.г., осуществление производственно-хозяйственной деятельности без специального разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферных воздух, не оформлением документов об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

По результатам проверки в адрес глав администраций сельских поселений внесено 12 представлений об устранении нарушений природоохранного законодательства.

Также в адрес директоров ООО «БМБ» Булгучева М.М. и ООО «Алхаст» Кациева М.Б-Ю. внесено 2 представления. Указанные акты реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости