Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

12 марта 2016 года В Борзе предстанет перед судом бывший бухгалтер ООО «Коммунальник» по обвинению в мошенничестве

Борзинская межрайонная прокуратура направила в Борзинский городской суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению бывшего бухгалтера структурного подразделения ООО «Коммунальник» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, чтообвиняемая в период с января 2012 года по октябрь 2014 года, будучи бухгалтером структурного подразделения ООО «Коммунальник» в г. Борзе, путем обмана и злоупотребления доверием представителей организации систематически различными суммами похищала денежные средства, принадлежащие организации. Сумма похищенного составила 250 тыс. рублей, которые поступали от жителей райцентра в счет оплаты за коммунальные услуги.

Неправомерными действиями бухгалтера оказались затронуты интересы около 300 жителей. В ходе предварительного следствия проведены две объемные бухгалтерские экспертизы, уголовное дело коррупционной направленности составило 16 томов. Ход его расследования находился на контроле в прокуратуре.

Обвиняемой может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до 6 месяцев либо без такового и ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(Информацию предоставил заместитель Борзинского межрайпрокурора Т.Дондоков)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости