Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 марта 2016 года Прокуратура города Казани выявила нарушения законодательства о государственном контроле

Прокуратура города Казани провела проверку исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля. Проверка проводилась в Казанской городской жилищной инспекции.

Установлено, что в инспекцию поступило анонимное обращение по вопросу неисправности кровли одного из домов на улице Абсалямова, а также о незаконном присвоении недвижимости.

В связи с поступившим обращением ведущий специалист – эксперт Инспекции КГЖИ Эльмира Габсалямова проведела внеплановую выездную проверку в ООО «Управляющая компания «Уютный дом».

По закону, обращения и заявления, не позволяющие установить лицо, обратившееся в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля, а также обращения и заявления, не содержащие сведений о наличии угроз для жизни и здоровья граждан, не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении Габсалямовой административное дело по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в проведении проверки при отсутствии оснований для ее проведения).

Постановление с материалами проверки направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

**кзн

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости